CONTACT

Contact

NOTRE ADRESSE
33, boulevard René-Lepage Est,
Rimouski (Québec) G5L 1N8

Secrétariat | 581 824-1662
Télécopieur | 418 730-6737

accueil@aibsl.org

HEURES D’OUVERTURE
Lundi au vendredi
09:00 – 12:00 
13:00 – 16:00

Nous envoyer une demande

Un problème? Une question?

À AIBSL le service est important pour nous. Pour toutes interrogations concernant vos démarches d’immigration ou d’installation dans la région, nous vous invitons à remplir ce court formulaire.

Un membre de notre équipe vous contactera dans les meilleurs délais. Merci de de votre collaboration.

Nos adresses

Caroline Houle
Directrice générale
dg@aibsl.org

Christina Brazeau
Coordonnatrice à l’immigration
immigration@aibsl.org

Cindy Bélisle
Coordonnatrice volet réfugiés
cindy@aibsl.org

Colette Schoonbroodt
Coordonnatrice des bénévoles
colette@aibsl.org

Sarah Gauvin Forest
Intervenante liaison scolaire et condition des femmes
sarah@aibsl.org

Julien Munganga
Intervenant à l’accueil et à la liaison santé et services sociaux
julien@aibsl.org

Katrine Chénard
Intervenante à l’accueil et à la jeunesse
katrine@aibsl.org

Elisabeth Gingras
Intervenante à l’accueil et à la petite enfance
elisabeth@aibsl.org

Lamine Gueye
Intervenant et responsable du jumelage interculturel
lamine@aibsl.org

Simon-Charles Thériault
Soutien à l’immigration
simon@aibsl.org

Ana Seaton
Soutien aux processus administratifs
accueil@aibsl.org

Chiara Ménard
Agente de communication et de sensibilisation
chiara@aibsl.org