CONTACT

Contact

NOTRE ADRESSE
33, boulevard René-Lepage Est,
Rimouski (Québec) G5L 1N8

Secrétariat | 581 824-1662
Télécopieur | 418 730-6737

accueil@aibsl.org

HEURES D’OUVERTURE
Lundi au vendredi
09:00 – 12:00 
13:00 – 16:00

Contactez-nous

Caroline Houle
Directrice générale
dg@aibsl.org

Christina Brazeau
Coordonnatrice à l’immigration
christina@aibsl.org

Cindy Bélisle
Coordonnatrice volet réfugiés
Intervenante liaison santé et services sociaux, et à la petite enfance
cindy@aibsl.org

Colette Schoonbroodt
Coordonnatrice des bénévoles
colette@aibsl.org

Julien Munganga
Intervenant à l’accueil
julien@aibsl.org

Katrine Chénard
Intervenante à l’accueil, à la jeunesse et visites à domicile
katrine@aibsl.org

Sarah Gauvin Forest
Intervenante liaison scolaire et condition des femmes
sarah@aibsl.org

Elisabeth Gingras
Intervenante à l’accueil
elisabeth@aibsl.org

Lamine Gueye
Intervenant et responsable du jumelage interculturel
lamine@aibsl.org

Simon-Charles Thériault
Soutien à l’immigration
simon@aibsl.org

Ana Seaton
Secrétaire réceptionniste
accueil@aibsl.org

Chiara Ménard
Agente de communication et de sensibilisation
chiara@aibsl.org